Половину пути лыжник прошел со скоростью 10 м/с, следующую четверть пути со скоростью 15 м/с, а оставшуюся часть пути со скоростью 10 м/с. Найдите среднюю скорость лыжника на всем пути. Задача по физике, надо решить формулами (
- 08.02.2018 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
t₁=S₁/V₁ =0,5S/10= 1/20 * S
t₂=S₂/V₂=0,25S/15= 1/60 *S
t₃=S₃/V₃=0,25 S/10=1/40 *S
t₁+t₂+t₃=11/120 *S
Vср=S: ( 11S/120)=120/11=10,9 м/c
- 01.01.1970 00:00