Вопрос по физике:
Средняя квадратичная скорость молекул газа равна 200 м/с. Какой станет эта скорость, если температура газа увеличиться в 9 раз?
- 09.09.2017 12:02
- Физика
- remove_red_eye 16226
- thumb_up 42
Ответы и объяснения 1
Ответ V2=3*V1=3*200=600 м/с
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 28
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.