Укажите количество теплоты необходимое для плавления 0,1 кг олова,взятого при температуре 32 грудуса
Варианты ответа :
А)460 Дж ; Б)10,5 Дж; В)10,5 КДж ; Г) 10,5 МДж
Напишите пожалуйста решение и правильный ответ))
- 09.09.2017 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Температура плавления олова 232 градуса. Нужная энергия для нагрева до температуры плавления Q=c*m(t2-t1)=250*0.1(232-32)=5000 Дж.Теперь идет плавления, чтобы расплавить олово нужно сообщить энергию Q=L(лямбда)*m=60700*0.1= 6070Дж.Q(общее)=Q1+Q2=5000+6070=11070 Дж. Самый близкий ответ под номером В. Удачи!
;- 09.09.2017 15:33