Смачиваемый водой кубик, длина ребра которого равна 3 см, плавает на поверхности воды. на какой глубине находится нижняя грань кубика массой 3 г, если она горизонтальна.
помогите пожалуйста
- 09.09.2017 11:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fт=Fа
Fт=mg
Vпогр=h,^2
так как Fт=Fа то mg=gpвl^2h
сократим на g: m=pвl^2h
h=m/pвl^2=3/1*3^2=3/9= 0.3 см
- 01.01.1970 00:00