Расплавленное олово массой 1 кг отвердевает и остывает до температуры 32 градуса. Какое количество теплоты выделяется при этом? (Температура плавления олова 232 градуса, удельная теплота плавления олова 0,59×10 в 5 степени Дж/кг, удельная теплоемкость олова 230 Дж/ (кг× °С).)
- 09.09.2017 11:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2, где Q1- энергия, выделившаяся при кристаллизации, Q2- энергия, выделившаяся при ocтывании
Q=лямбда ·m+c·m·Δt=m(лямбда+c·Δt)
Q=1·(0.59·10 в 5 степени +230·200)=105000Дж
- 01.01.1970 00:00