На сколько градусов нагреется медный брусок массой 200 грамм,если на его нагревание пошла энергия выделившая при полном сгорании 0,9 грамм спирта
Пожалуйста,объясните
Хочу разобраться
- 18.02.2018 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m(медного бруска) = 2 кг
m(воды) =200 г = 0,2 кг.
c(воды) = 4200 Дж/ кг *С
c(меди) = 380 Дж/кг *С
t1 (воды) = 100 С
t2 (воды) = 20 С
Решение:
Q= cm(t2-t1)
Q1=Q2
Q1= 4200 * 0,2 * (100-20)= 840 *80 = 67200 Дж
т.к. Q1=Q2, то:
Q2 = Дж
Из этого выводим: t = Q2 : с : m
t = 67200 : 380 : 2 ~(приближенно равно) 88 С
- 19.02.2018 18:21