Пробку массой 100 гр. опустили на поверхность керосина.Чему равна архимедова сила,действующая на пробку?помогите пожалуйстаа) если можно с оформлением
- 01.01.2018 11:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
100u=0.1кг
сила Архимеда равна F=pgV
V=m/p=0.1/800(плотность керосина)=0.000125
F=9.8*0.000125*800=0.98Н
ответ 0.98Н
- 03.01.2018 00:17
Так как пробка опущена на поверхность то в керосине пробка плавает значит Fa=Fт=m*g=0,1*9,8=-0,98 Н~ 1 Н
Ответ 1 Н
- 03.01.2018 02:26