Определите количество вещества и число молекул содержащиеся в углекислом газе. Масса 2 кг
- 26.09.2017 18:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем значение моля для CO2:
m = 12 + 16*2 = 44 г
Количество молей в образце
М = P/m = 2000/44 = 45,46 моль
Число молекул
N = M*Na = 45,46*6,022*10^23 = 273,72*10^23 = 2,74*10^25
- 27.09.2017 06:00