Тело погрузили в нефть. Выталкивающая сила равна 80 Н. Определите объём тела, погруженного в нефть.
- 26.09.2017 18:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ро*Vg ро - удельная плотность нефти, g=10 м/с²
ро=800 кг/м³
80=800V*10 V=80/8000 м³ = 0,01 м³=10 дециметр.куб.
- 27.09.2017 16:34