Дано и решение,пожалуйста.
В контуре индуктивность L=0,5 Гн ток равномерно увеличился от 1А до 5А за 0,1 с.Сопротивление контура 2 Ом.Какую мощность выделил за это время в контуре индукционный ток.
- 01.01.2018 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
L = 0,5 Гн
I₁ = 1 A
I₂ = 5 A
t = 0,1 c
R = 2 Ом
Решение:
U - напряжение
I - сила тока
I =
E - ЭДС
R - сопротивление ( 2 Ом )
E =
L - индуктивность ( 0,5 Гн )
I₁ - перавая сила тока ( 1 А )
I₂ - вторая сила тока ( 5 А )
t - время ( 0,1 с )
U = E = - 20 B
I = = - 10 A
P = - 20 * (-10) = 200 Вт
- 02.01.2018 17:33