какая сила тяжести действует на Земле на тело массой 100г?1.5 кг? 600кг? 1.2т?
- 01.01.2018 11:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=mg
Значит
1)F=0,1*10=1 H
2)F=1,5*10=15 H
3)F=600*10=6000 H
4)F=1200*10=12000 H=12 кH
g- ускорение свободного падения.
- 02.01.2018 22:35