Сколько молекул воды содержится в стакане спирта 200мл
- 12.12.2017 22:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=m/Mr=200 гр /Mr(H2O)=200 / 18 = 11,111...моль
2. в 1 моле содержится "число Авогардо" молекул Na = 6,022*10^23
по этому число молекул в стакане воды
N=Na*m/Mr= 6,691*10^24 молекул .
- 13.12.2017 16:47