Чему равна скорость точек вращающегося обруча радиусом 80 см. Если его центростремительное ускорение 30,5 м/с^2
Если можно то с дано и СИ
- 11.07.2017 10:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано R=80 см=0.8 м a=30,5 м/с2 V- ?
a= V²/R
V=√a*R=√30,5*0,8=4,94 м/с
Ответ v=4,94 м/с
- 12.07.2017 13:38