Автомобиль в течении промежутка времени 2 мин проехал 3 км.Затем, повернув под прямым углом , он проехал ещё путь 4км с той же скоростью. Во сколько раз отличается средняя скорость пути от модуля средней скорости перемещения ?
- 11.07.2017 09:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Модуль перемещения равен L= √3²+4²=5км Т=120+160=280с Vср1=L/280=5000/280=17.86м/с Vср2=(3+4)/280=25м/с n=25/17.86=1.4 раза
- 12.07.2017 09:09