Лифт начинает подниматься с постоянным ускорением, при этом вес человека массой 80 кг равен 810 н. за какое время он пройдёт путь 20 м?
- 10.04.2017 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано m=80 кг P=810 Н h =20 м t- 7
Найдем ускорение лифта
P= m*g +m*а
а = (P -m*g)/m=10,125 -9,8=0,325 м/с2
h= a*t^2/2
t= √2*h/a=11,1 с
- 11.04.2017 23:14