Материальная точка совершает гармонические колебания с амплитудой 5,0 см. Максимальное ускорение точки составляет 20 см/с2. Определить циклическую частоту колебаний точки.
по подробней желательно!
- 18.12.2017 23:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=0.05 м a=0.2 м/с² ω=?
Уравнение движения x=A*sin ωt
скорость v=A*ω*cos ωt
ускорение a=-A*ω²*sin ωt
ω=√(a/A)=√(0.2/0.05)=2 рад/с
=======================
- 19.12.2017 17:40