Ток в цепи равен 2 А, а внутреннее сопротивление источника 1 Ом. Определить ЭДС источника, сопротивление нагрузки и падение напряжения на ней, если КПД источника равен 80 %
- 18.12.2017 23:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
E=U+I*r
U=0.8*E
E=0,8*E+I*r
0,2*E=I*r
E=I*r/0,2=10 В U=0,8*10=8 В
R=U/I=8/2=4 Ом
- 19.12.2017 21:34