Идеальный газ получил количество теплоты 300Дж и совершил работу 100дж. Внутренняя энергия газа при этом
1)увеличилась на 400дж
2)увеличилась на 200дж
3)уменьшилась на 400дж
4)уменьшилась на 200дж
- 11.07.2017 10:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = Q-A = 300 - 100 = 200 Дж.
Ответ: 2.
- 12.07.2017 04:11