Эскалатор метро спускает неподвижно стоящего человека за t=1.5 мин. По неподвижному эскалатору человек спускается за t2=2 мин. За сколько времени t спустится человек по движушемуся эсколатору? Скорость эскалатора и человека во всех случаях неизменны.
- 14.03.2018 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Veks=S/teks Vchel=S/tchel V(skorost' cheloveks pri spuske po eks.)=Veks+Vchel
t(vremya spuska chelov po eks)=S/Veks+Vchel=S/(S/teks+S/tchel)=teks*tchel/(teks+tchel)=1.5*2/3.5min=51.82c
- 15.03.2018 06:30