На тело действуют две силы, направленные вдоль одной прямой и в противоположные стороны: F1=10 Н, F2=25 Н.Найдите модуль их равнодействующией.
- 01.10.2017 06:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если в противоположные стороны то вычитаем
F1=10 H F2=25 H F=?
F=F2-F1=25-10=15H Равнодействующая направлена в сторону большей силы
============
- 02.10.2017 12:59