На тело движущееся с ускорением 5 м/с^2 действует сила 1кH Найти массу этого тела
- 03.02.2018 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=5м/с²
F=1кH =1000Н
m - ?
Решение
a= F/m (Второй закон Ньютона) ⇒ m=F/a
m = 1000Н/5м/с² = 200кг
- 04.02.2018 10:09