Определить ширину атлантического океана между африкой и австралией по 20 градусов ю.ш
- 07.07.2017 16:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
гр.
(величина дуги 1 градус по экватору 111,3 км)
(величина дуги 1 градус по 20 гр.ю.ш.=111,3*cos20=104.6км)
Тогда искомое расстояние =104,6*87=9100км
2)Ширина Атлантического океана по экватору в километрах?
Oпределям протяженность экватора в градусах - это приблизительно 60 гр. по карте.
Дуга экватора в 1 градус - это 111.3 км. Умножаем 60*111.3= 6678 км
Как-то так.
Удачи.
- 08.07.2017 08:11