Сколько бензина надо сжечь чтобы из 3 кг льда при температуре -10 градусов получить кипяток?
- 07.07.2017 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для получения кипятка воде надо Q1 = lm = 3*335*10^3 = 1005*10^3
Q2 = cmt = 4200*3*100 = 1260*10^3 Q3 = cmt = 2100*3*10 = 63*10^3
Q = 2328*10^3
При КПД 100% бензина потребуется m = Q/q = 2.328*10^6/44*10^6 =0.53кг.
- 08.07.2017 18:18