Автобус двигаясь равномерно проходит 10 метров за 4 секунды после чего он наченает тормозить и остонавливаться через 5 секунд определить тормозной путь и ускорение автобуса
- 15.09.2018 19:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мы можем узнать с какой скоростью он ехал, v=l/t=2,5
также мы можем определить ускорение
Скорость поделить на время
это будет 0.625
Скорее всего тормозной путь это
S=vt, т.е 2.5×5=12.5
Ответ
a=0.625
S=12.5м
- 16.09.2018 16:02