Определите плотность железного бруска массой 78г., если его длина 0,5см, ширина 20мм, высота 1дм
- 14.09.2018 10:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
a-длина=0,5см,
b -ширина=2см,
с -высота=10см
v=0,5*2*10=10кв.см.
По формуле плотности
р=m / v.
р=78 / 10=7,8г / куб.см. ( 7800кг/куб.м )
( m -масса=78г ,v-объем, р(ро)-плотность)
- 15.09.2018 06:57