Одинаковое ли сопротивление будет оказывать переменному току с частотой 50 Гц и 500 Гц катушка индуктивности
- 15.09.2018 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Разное, по формуле
X = w*L = 2*π*v , где v - частота
сопротивление при 50Гц будет в 10 раз меньше, чем при 500Гц
- 16.09.2018 16:51