Определить кол-во теплоты необходимое для нагревания 20 лит воды от 30 градусов до 100 градусов
- 12.05.2017 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1) c=4200 Дж/(кг·°С)
Q=4200·20·(100-30)=5880000(Дж)=5,88МДж
- 13.05.2017 06:00