Внутренняя энергия идеального одноатомного газа, находящеюся при температуре 300к, равна 415кДж. Каково количество вещества данного газа?
- 05.11.2017 15:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Внутренняя энергия идеального одноатомного газа, находящеюся при температуре 300к, равна 415кДж. Каково количество вещества данного газа?
Дано T=300 К U=415 000 Дж ню - ?
U= 3*ню*R*T/2
ню=2*U/3*R*T=2*415*1000/3*8,31*300=111 моль
- 06.11.2017 16:48