Тело массой m=5 кг движется прямолинейно по закону x=3*t+2*t^2-0,4*t^3. Опредилите силу, действующую на частицу в конце первой секунды.
- 21.09.2018 14:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
ускорение есть вторая производна х по времени
a=x''=4-2.4*t
во время t=1c a=1.6м/c^2
F=5*1.6=8Н
- 22.09.2018 22:35