Мальчик тянет санки за веревку с силой 50 Н. Пройдя с санками 100 м, он совершил работу 2500 Дж. Каков угол между веревкой и дорогой?
- 04.07.2017 23:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
A=F*s*cosα
cosα=A/(F*s)=2500/(50*100)=0.5
α=60°
===========================
- 05.07.2017 14:46