Для промывки медной детали массой 17,8 кг ее опустили в бак с керосином. Определить массу керосина вытесненного этой деталью.
- 19.08.2017 01:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Как известно, объем тела, погруженного в воду, вытеснит такой же объем воды.
Сперва вычислим объем медной детали:
V=m/p(плотность меди)=17.8/8.93*10^3=0.00199328 м^3
Значит такой же объем керосина был вытеснен.
Теперь вычислим его массу: m=p*V=800(плотность керосина)*0.00199328=1.59 кг.
- 20.08.2017 05:52