ДОПОМОЖІТЬ! ТЕРМІНОВО! БУДУ ДУЖЕ ВДЯЧНА, БУДЬ ЛАСКА ДОПОМОЖІТЬ!Площа різального краю лопати становить 70мм^2. Який тиск створює лопата на ґрунт, якщо людина діє на лопату із силою. 210Н?
- 09.02.2018 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ты главное не переживай так сильно. Здесь обязательно найдутся добрые бездельники, которые напишут ответ. Например, такие как я.
Формула проста, как пятак:
p = F / S.
Переведи S из мм2 в м2, для чего 70 нужно разделить на 1000000.
Итого, p = 210 * 1000000 / 70 = 3000000 (три миллиона) Па - вот и ответ.
- 01.01.1970 00:00