В тело массой 0,6 кг подвешенное на ними попала пуля масса которой 10 г и застряла в нем . При этом тело отклонилась на высоту 5 см . Определить скорость пули при ударе
- 19.12.2017 23:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
mv^2/2=(m+M)gh
v=√2(m+M)gh/m
v=√2(0,6+0,01)×10×0,05/0,01=5,5м/с
Ответ 5,5м/с
- 20.12.2017 21:10