Фокусное расстояние собирающей линзы 20 метров на каком расстоянии от линзы следует поместить предмет чтобы его изображение было в натуральную величину
- 11.08.2017 21:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы изображение предмета было в натуральную величинуего нужно разместить перед собирающей линзой в двойном фокусе d=2F = 40 м. 1/F=1/d+1/f, Г=f/d=1, f=d. 1/F=1/d+1/d. 1/F=2/d,d=2F.
- 12.08.2017 06:05