1)Сила 30Н действует растягивает пружину на 5 см.Какова сила растягивающая пружину на 8 см?
2)Когда ящик перемещается по горизонтальному полу,возникает сила трения 40Н. Определить вес ящика,если сила трения составляет 0,5 его веса.
3)Один из мальчиков толкае сзади санки с силой 20н,а другой тянет их за верёвку с силой 15 Н .Изобразит эти силы графически, считая , что они направлены горизонтально и найти их равнодействующую.
P.S. Ну не даётся мне физика.Я просто не понимаю её. Зарание спасибо.
- 21.09.2018 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) F1 = kx1 30 = k*0,05 k = 600 Н/м
Тогда: F2 = kx2 = 600*0,08 = 48 Н
Ответ: 48 Н.
2) Fтр = 0,5P P = 2Fтр = 80 Н.
Ответ: 80 Н.
3) Рисуешь ящик в виде квадратика на плоскости. И из центра вправо рисуешь две стрелочки - одну побольше. Подпиши,которую побольше: 20 Н, которую поменьше: 15 Н.
Равнодействующая F = 20 + 15 = 35 Н.
Ответ: 35 Н.
- 22.09.2018 02:57