Какова сила тяжести действующая на ртуть обьем которой равен 4 л (533 Н)
- 21.09.2018 04:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = 13600 кг/м3
g = 9,8 Н/кг
F т = mg
m = p * V = 13600 кг/м3 * 0,004 м3 = 54,4 кг
F т = 54,4 кг * 9,8 Н/кг = 533 Н (примерно)
Ответ: F т = 533 Н (примерно)
- 23.09.2018 00:31