Стальную деталь массой 300г, разогретую до 300(градусов Цельсия), бросили в воду массой 5кг при температуре 20(градусов Цельсия).На сколько градусов повысилась температура воды, если вся выделенная деталью энергия пошла на нагревание воды?
- 11.08.2017 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qводы=5*(х-20)*4200=21000(х-20) Qдетали=0.3*(300-х)*500=150(300-х) Qводы=Qдетали 21000х-420000=45000-150х 21000х=465000 Х=22 это конечная температура воды и детали. Соответственно, 22-20=2(градуса). Вроде бы так
- 12.08.2017 03:15