Напряженность электрического поля на расстоянии 10см от точечного заряда q равна 8кВ/м . Какова напряженность поля на расстоянии 20см от заряда 2q?
1)8кВ/м 2)4кВ/м 3)16кВ/м 4)2кВ/м
- 27.01.2018 01:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1= k*q/10^2=8000
E2= k*2*q/20^2=?
E1/E2= k*q*20^2/ k*2*q*10^2=8000/E2
откуда
E2= 4000 В/м
- 28.01.2018 15:26