Помогите решить
Трансформатор в режиме холостого хода подключен к сети переменного напряжения 220В частотой 50Гц .
Определить коэффициент трансформации трансформатора , если в его магнитопровод с активным сечением 6,6х10^-3 м2 амплитудное значение магнитной индукции составило 1,5 Тл , а число витков вторичной обмотки 50 .
- 10.01.2018 12:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
ЭДС Em=N*B*S*ω
ω=2*π*v
k=U/Em=U/(N*B*S*2*π*v)=220/(50*1.5*6.6*10^-3*2*3.14*50)≈1.4 (понижающий)
==========================
- 11.01.2018 09:39