С аэростата, спускающегося равномерно со скоростью u = 4 м/с, бросают маленький камень вертикально вверх со скоростью v = 25 м/с относительно земли. Определить максимальное расстояние L между
аэростатом и камнем до момента их повторной встречи.
- 07.03.2018 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
v0=0
v=25
g=10
Решение:
v=v0+gt => t=v/g
t=25/10=2,5 с
h=((v+v0)*t)/2
h=2,5*25/2=62,5 м
s=u*t
s=4*2,5=10 м
L=h+s
L=62,5+10=72,5 м
Ответ:72,5 м
- 08.03.2018 14:20