Решить задачу: Находившийся в закрытом баллоне газ нагрели от 27 до 87 °С, причём давление возросло на 0,80 МПа. Определить первоначальное давление. Расширением баллона пренебречь
- 10.01.2018 12:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=300K
T2=360K
P2=P1+0,81
P1=?
Изохорный процесс следовательно
P1/T1=P2/T2
P1*T2=P2*T1
360K*P1 = 300(P1+0,81)
6P1 = 5P1 + 4,05
P1 = 4,05 МПа
вместо 0,81 пиши 0,80 и решай
- 11.01.2018 22:24