Материальная точка движется прямолинейно. Уравнение движения имеет вид: x=At+Bt3
Где А= 6 м/с В= -0,125 м/с3
Найти скорость и ускорение точки в момент времени t1=0 и t2=3 с. Каково среднее значение скорости за первые 3 с?
- 21.05.2017 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=x'=A+3Bt²=6-0.375t² v(0)=6м/сек v(3)=6-9*0.375=2.625 м/сек
a=x''=v'=6Bt=-4.5 м/сек²
vср=[x(3)-x(0)]/3=[6*3-0.125*27]/3=-4,875 |vср|=4,875 м/сек
- 21.05.2017 10:52