Вычислите количество теплоты , которое выделяется в спирали плитки сопротивлением 80 ом за 10 мин . Плитка находится под напряжением 120 В.
- 24.08.2018 22:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
R= 80 Ом I= U / R= 120 / 80= 1,5 A
U=120 B Q= I² R t
t= 10 мин= 600с Q= 1,5 ² 80 600=108 000 Дж
НАЙТИ : Q
- 25.08.2018 00:59