Тело бросили вертикально вверх со скоростью v = 25 м/с. Определите пройденный телом путь в метрах до момента падения на Землю. Сопротивление воздуха не учитывать. Ответ округлите до десятых, отделяя целую часть от дробной запятой.
- 21.05.2017 13:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ек =Еп
mv^2/2 = mgh
h = v^2/2g =25^2/(2*10) = 31,25 м - это высота подъема тела.
Так как процессы подъема и спуска -симметричны, поэтому
пройденный телом путь S =2h =2*31.25 =62,5 м
ответ 62,5 м
- 23.05.2017 16:50