Помогите плиз,желательно с "Дано" и "найти"
Пешеход две трети своего движения шел со скоростью 3 км в час ,а оставшееся время со скоростью 6 км в час.Найдите среднюю скорость пешехода
- 05.05.2018 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S1=2/3S
S2=1/3S
V1=3км/ч=0,83м/с
V2=6км/ч=1,67м/с
Найти:
Vср-?
Решение:
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(S1+S2)/((S1/V1)+(S2/V2)) = 0,998м/с=1м/с
- 06.05.2018 17:43