Тело массой 100 г брошено вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с.Определить кинетическую и потенциальную энергию тела через 2 с после начала движения.
Дайте пожалуйста подробный ответ)Заранее спасибо)
- 04.08.2018 06:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
100 г = 0,1 кг. V = 30 м/с - 10 м/с^2 * 2 с = 10 м/с. E(кин.) = mv^2/2 = 0,1 кг * (10 м/с)^2/2 = 5 Дж. Е(потенц.) = mgh. h = gt^2/2 = 10 м/с^2 * (2 с)^2/2 = 20 м. Е(потенц.) = 0,1 кг * 10 м/с^2 * 20 м = 20 Дж.
- 05.08.2018 15:26