4. Какую энергию из расходует электрический утюг мощностью 300 Вт за 2 часа работы?
а )4кВт*ч б)0,6 кВт* ч с)6кВт*ч д)3 кВ* ч
5. Железный сердечник, введенный внутрь катушки, ...
а ) размагничевает б ) не изменяет с)ослабляет д ) усиливает
- 21.05.2017 13:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
4) 300*2=600 (Вт)=0,6 (кВт) (ответ "б")
5) Железный сердечник внутри катушки - усиливает (ответ "д")
- 22.05.2017 06:29
4) E = P * t
P - мощность ( 300 Вт )
t - время ( 2 ч )
E = 300 * 2 = 600 Вт * ч = 0,6 кВт * ч - б)
5) - а)
- 23.05.2017 05:41