Тело массой 2кг падает с высоты 30м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент когда оно находится на высоте 15м над землей и в момент падения на землю.
- 10.01.2018 12:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
Закон сохранения энергии в первый случай:
Дж
Закон сохранения во 2 случай:
Дж
- 10.01.2018 23:05
m=2кг
h1=30м
h2=15м
a=g=9.81 м/с*с
Eк-?
Решение:
Eк=Eп-Ep(пр h=15м)
Ep(при h=30м)=Eп
Ep=m*g*h=2*9,81*30=588,6Дж
Ек=Ер(30м)-Ер(30м)/2=Ep(30м)/2=588,6/2=294,3 Дж
Ответ: Ек=294,3 Дж
2 случай:
Ек(0м)=Ер(30м)=588,6 Дж
- 12.01.2018 14:31