Миллионы лет назад континенты на Земле имели другую форму и расположение, чем сейчас. Например, Африка и Южная Америка были одним материком. Около 150 миллионов лет назад они разделились, и находятся сегодня на расстоянии примерно 5 тысяч километров друг от друга. Считая, что они все это время двигались с постоянной скоростью, найдите, на сколько сантиметров они отдаляются друг от друга за год.
- 16.02.2018 12:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=150 млн лет=15*10^7 лет; s за год - ?
s=S/t=5*10^8 cм/(15*10^7 лет)=10/3 cм в год=3,(3) см в год.
- 17.02.2018 20:39