С высоты 50 м бросают вниз камень со скоростью 20 м/с. С земли бросают камень со скоростью 10 м/с. Через какое время они встретятся и на какой высоте
- 11.09.2017 09:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
S₂=U₂t-gt²/2
S₁+S₂=50
U₁t+gt²/2+U₂t-gt²/2=50
(U₁+U₂)t=50
(20+10)t=50
t=5/3 с
Ответ камни встретятся через 5/3 секунды
- 12.09.2017 10:03